Россия - (+7) 929 514 44 80

Болгария - +359 892 230 700

Местоположение
Цена (€):
от
до
Комнат
Тип

Какие налоги мы будем платить после покупки недвижимости в Болгарии?

Налог на Недвижимость в Болгарии.

Налогооблагаемой базой в Болгарии для фирм является балансовая стоимость недвижимости, для частных лиц - цена недвижимости, определяемая территориальной налоговой службой Болгарии. Ставка налога на недвижимость в Болгарии одинаковая для физических и юридических лиц и составляет 0,15%.
Налог на недвижимость в Болгарии вносится равными частями до 31 марта, 30 июня, 30 сентября и 30 ноября. Болгарские фирмы и физические лица, оплачивающие налог на недвижимость однократно до 31 марта, получают скидку в размере 5% от суммы налога на недвижимость.

Налог за бытовые отходы в Болгарии

Налог за бытовые отходы в Болгарии устанавливается местными властями. Вносится одновременно с налогом на недвижимое имущество.
Налог за бытовые отходы одинаковый для физических и юридических лиц. Частное жилье облагается исходя из стоимости недвижимости, установленной для налога на недвижимое имущество.
Ежегодно, до конца января, каждому владельцу недвижимости в Болгарии налоговая служба отправляет уведомление о сумме налога на недвижимое имущество и о налоге за бытовые отходы. Содержащиеся в нем расчеты позволяют налогоплательщику проверить достоверность данных и правильность суммы.

Размер таксы по некоторым городам:

Варна - 0,20%; Пловдив - 0,21%; Бургас - 0,17%; София - 0,24% + 5лв.